Заголовок

В последнюю субботу ноября мы с детьми и родителями нашей группы «Непоседы» решили не сидеть дома и сходить в Городской Дом Культуры на театрализованное представление по мотивам сказки Г.Х. Андерсена «Стойкий оловянный солдатик».

Цель нашего похода в театр: приобщение детей к одному из направлений искусства – театру; воспитание интереса и любви к театру; формирование дружеских отношений между детьми и родителями нашей группы.

Посещение театра было очень эмоциональным. Дети с любопытством и большим интересом рассматривали помещение театра, иллюстрации к разным постановкам. Дети не первый раз посетили театр. Как приятно, что в такой радостный момент для ребёнка были рядом не только родители, но и друзья. Дети с нетерпением ждали начало спектакля и вот  последний звонок. В зале гаснет свет, на сцене появляются артисты. Весь спектакль дети с удивлением смотрели на происходящее.

По окончании представления дети оживленно делились впечатлениями от спектакля. Они успели пережить и радость, и страх, и сочувствие к героям. Рассказывали за кого больше всего переживали.

Для детей это был настоящий праздник. Надеюсь, такие мероприятия станут хорошей традицией в нашей группе.