Когда детям нечем заняться, они занимаются озорством. (Г. Филдинг)

В четверг 27 октября для детей старшей группы была организована экскурсия на пешеходный переход. Целью экскурсии было повторение правил поведения на дороге, закрепление и повторение понятий «пешеходный переход», «правила дорожного движения», «транспорт». В течение учебного года в группе велась работа как с детьми,  так и с родителями  по изучению правил дорожного движения, и в ходе экскурсии дети смогли применить приобретенные знания на практике. А для родителей были подготовлены памятки о правилах  безопасности на дороге.

Берегите своих детей!

Статью подготовила воспитатель Лаборешникова О.П.