Лучший способ воспитать хороших детей – это сделать их счастливыми. (О. Уайльд)
Экскурсия детей в старшую группу
Цель: учить детей адаптироваться в социальной среде;
воспитывать умение дружно играть;
воспитывать желание общаться с другими детьми.
В первый раз в октябре мы с детьми решились выйти из нашей группы, из нашего мирка, где дети медленно, но успешно адаптировались к детскому саду. Мы решили сходить в гости к старшим ребятам, которые нас с нетерпением ждали. Малыши с удивлением наблюдали за тем как играют старшие дети, какие у них игрушки. Дети старшей группы, Юля и Данил, поиграли с малышами от лица сказочных персонажей. Малыши внимательно их слушали, отвечали на вопросы.
Все малыши вели себя по-разному: кто-то быстро нашел себе друзей и стал играть, кто-то посидел на стульчике, а некоторые все время стояли около воспитателя. Немного поиграв, малыши устали и попросились обратно в свою родную, любимую группу.
Наш первый выход удался, будем готовиться к следующему!